Кириленко оказался в инвалидном кресле

Форвард "Юты Джаз" Андрей Кириленко получил серьезную травму бедра во время поединка у себя дома против "Далласа". В результате этого спортсмен оказался в инвалидном кресле.

Встреча прошла в рамках регулярного чемпионата НБА в понедельник в Солт-Лейк-Сити. Уже в первой четверти матча "Юта" лишилась российского игрока при счете 6:19 в пользу "джазменов". В страстном желании прорваться к кольцу соперника форвард "Далласа" Дирк Новицки грубым движением остановил Кириленко. Новицки схватил россиянина за плечо и шею. Последний, не успев сгруппироваться, весьма неудачно приземлился на паркет.

В течение нескольких минут Кириленко оставался лежать на полу. Но потом он не только поднялся, но и продолжил игру. Жажда победы заставила его встать на линию штрафных и забить оба мяча. Увы, но продолжить борьбу форвард "Юты" не смог. В срочном порядке его увезли в больницу.

Ко второй половине игры форвард вернулся на площадку, но уже в качестве болельщика в инвалидном кресле. По предварительным данным, Андрей Кириленко получил травму бедра.

Несмотря на столь неприятный для поклонников "Юты" инцидент, "Даллас" так и не сумел обыграть "джазменов". Как передает РИА "Новости", гости встречи смогли выиграть в этом матче только одну четверть, в двух других сильнее была "Юта", а последний отрезок игры завершился вничью. "Даллас" потерпел поражение со счетом 110:116. Таким образом, эта победа стала для "Юты" 16-й подряд на родной арене.

Самым результативным у победителей стал Карлос Бузер, который набрал 28 очков. Мехмет Окур записал себе в актив 20 очков и 12 подборов, а Дерон Уильямс - 17 очков и 20 результативных передач.