Румыния растоптала сборную России

В среду вечером на стадионе в Бухаресте состоялся товарищеский футбольный матч между сборными России и Румынии. Подопечные Гуса Хиддинка уступили хозяевам со счетом 0:3.

Отметим, что поединок двух команд должен был стать хорошей тренировкой перед финальным этапом Евро-2008, который стартует в июне. Перед началом встречи наставник российских футболистов Гус Хиддинк сменил капитана команды. Алексей Березуцкий занял место Андрея Аршавина, которого решили сберечь для матчей с Испанией и Грецией. В спортивной битве с румынами также не смогли принять участие Константин Зырянов и Марат Измайлов.

В стартовом составе сборной России были заявлены вратарь Игорь Акинфеев, нападающий Роман Адамов, защитники - Александр Анюков, Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий и полузащитники - Роман Широков, Владимир Быстров, Игорь Семшов, Динияр Билялетдинов, Юрий Жирков, сообщает РИА "Новости".

Первый тайм проходил в напряженной борьбе, россияне имели немало шансов поразить ворота соперников. Однако на 45-й минуте встречи удача улыбнулась румынской команде. Игрок сборной и немецкого "Штутгарта" Чиприан Марика забросил мяч в сетку мимо Игоря Акинфеева.

В середине второго тайма хозяева увеличили отрыв. На 60-й минуте встречи гол забил Даниэле Никулаэ, передает eurosport.ru. Общий счет стал 2:0 в пользу румынской команды.

На 75-й минуте матча хозяева вновь расстреляли ворота Акинфеева. Гол в свой актив занес Мариуш Никулаэ. Счет изменился до 3:0 в пользу румынской сборной и таким и остался до финального свистка арбитра.

Отметим, что матч сборных России и Румынии попытался сорвать "телефонный террорист". Неизвестный мужчина сообщил, что на стадионе "Стяуа" заложена бомба. По тревоге были подняты все экстренные службы, передает "Русская служба новостей". Для поиска взрывного устройства привлекли сотрудников полиции, кинологов и саперов. Однако бомбы обнаружить не удалось.

"Это была шутка какого-то чудака, мы об этом знаем", - сообщил один из менеджеров сборной России. В случае задержания "телефонного террориста" ему будет грозить не менее 10 лет тюрьмы.