Испанский успех синхронисток

В соревновании по водным видам спорта в синхронном плавании в соревновании дуэтов победили испанки Андреа Фуэнтес и Джемма Менгуаль. Россиянки не принимали участия в этом состязании, поскольку от России на турнир смогла приехать только Наталья Ищенко. Испанки набрали 97,800 баллов. Серебряные медали завоевали итальянки Беатрис Аделицци и Джулия Лапи, а "бронза" досталась представительницам Украины Дарье Юшко и Ксении Сидоренко, сообщает РИА "Новости". Также испанки завоевали и четвертую награду - в комбинации, получив в финале 97,900 баллов. Вторыми стали итальянки (95,100), третьими – украинки (94,100). Таким образом, сборная Испании стала абсолютным чемпионом Европы. Напомним, Менгуаль на этом турнире уже успела победить Ищенко в сольном выступлении, чем российская сторона была сильно удивлена. Но испанки выигрывают на этом чемпионате все. Им идут навстречу, ведь у них, одних из мировых лидеров, все еще нет олимпийской лицензии. И испанкам необходимо завоевать ее.