"Формула-1" начала новый сезон

Стартовый этап чемпионата "Формулы-1" 2008 года Гран-при Австралии завершился победой Льюиса Хэмилтона и двойным сходом пилотов Ferrari. Это пятая победа в недолгой пока карьере британского пилота McLaren, который проводит второй сезон в "Больших призах".

Второе место занял Ник Хайдфельд на BMW, а третье - Нико Росберг (Williams), впервые в своей карьере поднявшийся на подиум.

В зачетную восьмерку австралийского этапа вошли Фернандо Алонсо, выступающий теперь за Renault, Хейкки Ковалайнен (McLaren), Рубенс Баррикелло (Honda), Казуки Накадзима (Williams) и Себастьян Бурдэ, который не закончил гонку из-за отказа мотора, но попал в итоговую классификацию.

До финиша в Мельбурне добрались лишь семь машин из 22 стартовавших. В числе неудачников - сошедшие с трассы пилоты Ferrari Кими Райкконен и Фелипе Масса, уточняет РИА "Новости".

А вот Алонсо неплохо начал старт нового сезона. Испанец по ходу гонки переместился с двенадцатого на четвертое место. Второй этап чемпионата мира-2008 пройдет в Малайзии 23 марта.

ДНИ в Telegram