"Терек" проиграл первый матч сезона-2008

В пятницу в чеченском городе Грозный завершился первый матч чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Со счетом 0:3 местный клуб "Терек" уступил самарским "Крыльям Советов".

Первый раз мяч попал в сетку на 29-й минуте первого тайма. Гол в ворота гостей забил Магомед Адиев, однако его достижение не было засчитано из-за положения "вне игры", сообщает РИА "Новости".

После перерыва счет открыли "Крылья Советов". Автором первого гола сезона-2008 стал бывший форвард пермского "Амкара" Евгений Савин. На 66-й минуте встречи хозяева получили шанс отыграться, однако Адиев пробил пенальти в штангу.

Следующий гол забил Тимофей Калачев, усилив отрыв гостей. Он принял мяч в штрафной площади, развернулся и поразил угол ворот. Третий гол "Крылья Советов" заработали на пенальти, назначенном за фол в отношении Савина. Реализовал эту возможность Андрей Тихонов, поставивший в матче точку.

Напомним, что Грозный уже давно не принимал большой футбол. Домашние матчи "Терек" проводил в Лермонтове и Пятигорске Ставропольского края. Однако после возвращения клуба в Премьер-лигу президент Чечни Рамзан Кадыров лично гарантировал безопасность всем участникам футбольных матчей.