Армейцы вышли в плей-офф Евролиги

Баскетбольный клуб ЦСКА вышел в плей-офф самого престижного турнира Европы – Евролиги УЛЕБ, обыграв испанскую "Уникаху" со счетом 93:70. Официально команде еще предстоит бороться за выход в решающую стадию турнира, но по очкам им уже ничего не угрожает. Словенец Матьяж Смодиш продолжает восстанавливаться после травмы, но делает это не дома, а на игровой площадке. Недавно тренер клуба Этторе Мессина заметил, что игроку требуется еще две-три недели для обретения оптимальной формы. Однако само его присутствие заметно повышает тонус игроков. Первая четверть завершилась со счетом 24:16. Особенно старались Дэвид Андерсен и Маркус Гори. Во второй ЦСКА предпринял рывок, вполне удавшийся – 11:2. Второй период был в итоге выигран армейцами со счетом 44:26, а преимущество в подборе к тому моменту составило 21:10. В третьей четверти Мессина явно занимался тактическими расстановками и комбинациями, пробуя новые варианты. Еще в матче с "Лоттоматикой" ему пришлось играть с запасными, и теперь он стал больше доверять им и чаще выпускать на площадку. По итогам периода, в конце которого, кстати, на площадку вышел Захар Пашутин, счет стал 67:44. В начале последней четверти на площадку вышел и Виктор Хряпа, который поставил роскошный блок-шот Бонифацию Ндогу. Новые партнеры Хряпы явно играли под него, помогая тому освоиться, сообщает ЦСКА. Все-таки сменить НБА на европейский баскетбол без последствий невозможно. "Виктор Хряпа не выбыл из нашей ротации. Он продолжает привыкать к команде, - сказал Мессина после матча, который в итоге завершился со счетом 93:70.– Уверен, ему это удастся". Тренер особенно отметил уверенность своей команды. "Я рад, что мы были последовательными и сконцентрированными на протяжении всех 40 минут матча, - сказал Этторе Мессина. – Пока неизвестно, будет ли что-то решать в плане расстановки мест в группе наш матч в Барселоне. Однако самое главное - нам удалось в последних двух матчах восстановить качество игры. Теперь мы с полным правом можем задуматься о больших целях".