Россия устроила шведам ледовое побоище

В четверг сборная России по хоккею одержала первую победу на третьем этапе Евротура - Шведских играх. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу подопечных Вячеслава Быкова.

В двух первых периодах россияне забросили две шайбы. Авторами голов стали Сергей Мозякин и Николай Кулемин. В ответ шведский хоккеист Тони Мертенссон поразил ворота российской сборной. В третьем периоде рикошет помог Мозякину оформить дубль. Однако ответные голы Патрика Хернквиста и Маттиаса Вейнхандля позволили шведам сравнять счет.

Победу команде Вячеслава Быкова принес рывок Алексея Михнова, который дал точный пас Денису Платонову, и тот не промахнулся, сообщает РИА "Новости".

Следующие матчи пройдут в субботу. Вначале сыграют Россия и Финляндия, а затем - Швеция и Чехия. В воскресенье скрестят клюшки российские и чешские хоккеисты, а также шведы и финны.

Напомним, что первые два этапа Евротура - Кубок Карьяла в Финляндии и Кубок Первого канала в России – также выиграли россияне, и сейчас они возглавляют турнирную таблицу, опережая остальных на несколько очков.