Соперники России по Евро показали козыри

В среду в ряде стран прошли товарищеские футбольные матчи. В них приняли участие и будущие соперники сборной России – команды Греции, Швеции и Испании. Они ушли с полей непобежденными. Греки – действующие чемпионы континента, со счетом 2:1 выиграли у команды Финляндии. Причем все эти голы были забиты во втором тайме за шесть минут. Сначала вперед вышли финны после точного попадания Яри Литманена на 66-й минуте, но греки вырвали волевую победу благодаря голам Ангелоса Харистеаса на 67-й минуте и Костаса Кацураниса на 72-й. Сборная Испании обыграла не абы кого, а вице-чемпионов мира, французов, со счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече забил Хоан Капдевила на 80-й минуте. В итоге испанцы провели уже 13 беспроигрышных матчей. Кстати, долгожданный дебют в испанской команде 17-летнего форварда "Барселоны" Бояна Кркича так и не состоялся, хотя анонсировался неплохо – он мог бы стать самым молодым игроком в истории, вошедшим в сборную. Однако игрок не попал в заявку команды из-за проблем с желудком, которые случились с Кркичем буквально за несколько часов до стартового свистка. Швеция же остановилась на нулевой ничьей с Турцией. Ни одной из сторон не удалось распечатать ворота соперников, сообщает РИА "Новости". Главный тренер россиян Гус Хиддинк наверняка должен получить видеозаписи этих встреч, и они будут тщательно разобраны. А вот форма, в которой находятся россияне, пока представляет собой полную тайну. Хиддинк обещал, что первый товарищеский матч он проведет в начале мая. Стоит отметить, что в этот же день сборная Англии впервые вышла на поле под руководством Фабио Капелло – против хозяев чемпионата, на который она не поедет, – швейцарцев. Англичане оторвались хотя бы на то, что выиграли у швейцарцев со счетом 2:1. Первый гол забил Джермейн Дженас с передачи Джо Коула, ему ответил Дердиок, для которого это был дебютный матч. Вскоре англичане поставили точку – с помощью Райт-Филлипса. Хозяева чемпионата Европы-2008 потерпели третье поражение подряд.