Россия увела у шведов "бронзу" биатлона

Во вторник сборная России по биатлону получила бронзовые медали за смешанную эстафету на чемпионате мира. Отрыв от ближайших конкурентов, выступающих за Швецию, составил всего четыре секунды.

В составе российской команды выступали Светлана Слепцова, Оксана Неупокоева, Николай Круглов и Дмитрий Ярошенко. Первыми на лыжню ушли женщины, которые выступили очень удачно. Россиянки пришли к промежуточному финишу на втором месте, уступая только немкам. После этого отстаивать честь страны должны были представители сильного пола. Однако Николай Круглов допустил целых пять промахов на двух огневых рубежах. В результате он значительно отстал от спортсменов, претендующих на медали.

Положение спас мощный рывок Дмитрия Ярошенко, который финишировал третьим, несмотря на два промаха при стрельбе, сообщает РИА "Новости".

В итоге золотые медали достались сборной Германии, в составе которой бежали Сабина Буххольц, Магдалена Нойнер, Андреас Бирбахер и Михаэль Грайс. Меньше минуты им проиграли серебряные призеры соревнования – белорусские биатлонисты Людмила Калинчик, Дарья Домрачева, Рустам Валиуллин, Сергей Новиков.

Напомним, что в среду в шведском городе Эстерсунд продолжится чемпионат мира по биатлону. В индивидуальной гонке на пятнадцать километров примут участие представительницы прекрасного пола.

ДНИ в Telegram