Хуанде Рамос возглавил "Реал"

Главный тренер мадридского "Реала" Бернд Шустер в преддверии матча Лиги чемпионов против "Зенита" отправлен в отставку. Его место занял испанский специалист Хуанде Рамос, в начале сезона стоявший у руля "Тоттенхэма". Дебютным матчем Рамоса в "Реале" должен стать поединок с "Зенитом" на "Сантьяго Бернабео" 10 декабря.

Немецкий наставник "Реала" Бернд Шустер покинул пост главного тренера "королевского клуба", сообщает испанская Marca. Это случилось за день до матча Лиги чемпионов с питерским "Зенитом" и за четыре дня до испанского суперклассико с "Барселоной".

Причиной увольнения немецкого специалиста стала неудачная игра команды на внутренней арене. После 14 туров "Реал" с 26 очками занимает лишь пятое место, отставая от лидирующей "Барселоны" на 9 очков. Кроме того, "сливочные" вылетели из Кубка Испании, уступив в 1/16 финала клубу третьего дивизиона "Реал Унион".

На тренерский мостик "Реала" заступил Хуанде Рамос, недавно уволенный из английского "Тоттенхэма". Руководство мадридского клуба утвердило кандидатуру Рамоса на пост главного тренера. Об этом на специально созванной в Мадриде пресс-конференции объявил спортивный директор "Реала" Предраг Миятович, сообщает испанский AS.

Напомним, что Шустер возглавлял "Реал" с июля 2007 года и весной 2008 года привел команду к титулу чемпиона Испании. Но в нынешнем первенстве дела у клуба идут нелучшим образом. Отставка немца состоялась сразу после того, как он оценил шансы своей команды на победу в грядущем матче против "Барселоны" словом "невозможно".

Хуанде Рамос начинал этот сезон в качестве главного тренера лондонского "Тоттенхэма", но покинул свой пост после провального старта команды в чемпионате Англии. На данный момент пиком его тренерской карьеры являются две победы с испанской "Севильей" в Кубке УЕФА в 2006 и 2007 году и выигрыш Суперкубка УЕФА 2006 года. С "Тоттенхэмом" испанец выиграл в 2008 году Кубок английской лиги.

ДНИ в Telegram