Павлюченко обыграл "Вест Хэм"

В вынесенном матче 16-го тура английской премьер-лиги "Тоттенхэм" в лондонском дерби обыграл "Вест Хэм" на стадионе "Болейн Граунд" в Аптон парке.

Российский нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко появился на поле "молотобойцев" в стартовом составе своей команды. Главный тренер "шпор" Гарри Реднапп выпустил следующих футболистов: Гомес, Чорлука, Вудгейт, Кинг, Ассу-Экотто, Леннон, Зокора, Дженас, Бентли (О’Хара, 81), Модрич, Павлюченко (Бент, 54).

Футболист сборной России отыграл 54 минуты, после чего был заменен на Даррента Бента. После чего "шпорам" удалось открыть счет в напряженном поединке. На 68-й минуте забил центральный защитник Кинг, а на 89-й добил "Вест Хэм" вышедший на замену во втором тайме О'Хара - 2:0.

В первом тайме Павлюченко упустил несколько выгодных моментов, чтобы забить, но его действия на поле после матча отметил Гарри Реднапп: "Бентли и Павлюченко имели достаточно шансов, чтобы принести нам победу, но мяч в ворота так и не отправили. После первого тайма стало понятно, что добиться успеха будет крайне непросто, но я чувствовал привкус победы. Надо было лишь взвинтить темп.

Мы стали быстрее передавать мяч, за счет чего заслуженно победили. Этот успех позволил нам подняться в турнирной таблице и предал уверенности в том, что мы на правильном пути", - цитирует Гарри Реднаппа официальный сайт "Тоттенхэма".

Благодаря победе в Аптон Парке "Тоттенхэм" поднялся в турнирной таблице премьер-лиги на 15-е место, набрав после 16 туров 18 очков. По этому показателю "шпоры" сравнялись с "Вест Хэмом" и "Манчестер Сити". Уже в следующем туре лондонцы на "Уайт Харт Лейн" примут действующего чемпиона Англии "Манчестер Юнайтед".