Химки написали письмо губернатору

Жители подмосковных Химок крайне болезненно восприняли новость о возможной ликвидации одноименного футбольного клуба. После того как появилась информация об объединении клубов "Химки" и "Сатурн" под общим названием "Сатурн", менее чем за сутки химчане "исписали" более 20 интернет-страниц сообщениями, пронзенными болью и отчаянием, а также непониманием решения администрации области.

Напомним, что решение об объединении клубов было принято в связи с непростой финансово-экономической ситуацией и в целях сохранения футбольного потенциала и многолетних футбольных традиций региона. "Участники соглашения уверены, что данное решение с пониманием будет воспринято болельщиками и всем футбольным сообществом Московской области", - говорится в заявлении пресс-службы администрации Подмосковья.

В свою очередь болельщики и слышать не хотят об объединении, предлагая различные варианты по спасению любимой команды. "Можно прибегнуть к открытому акционированию ФК "Химки" и тем самым решить финансовые проблемы, не разрушая клуб.

Непонятно, зачем нужно разваливать клуб с полностью готовой и современной инфраструктурой. Есть свой современный стадион, тренировочная база, полностью отстроена и нормально работает вся структура клуба. "Сатурн" в Химках никогда не примут, это не наша команда, даже ненавистная для болельщиков "Химок", и власти рискуют получить здесь открытое противостояние и инциденты, уже не говоря о пустых трибунах на матчах с участием "Сатурна", - цитирует одно из сообщений болельщиков РИА "Новости".

Накануне болельщики ФК "Химки" направили открытое письмо губернатору Московской области Борису Громову, главе Химок Владимиру Стрельченко, президенту Российского футбольного союза (РФС) и министру спорта Виталию Мутко и президенту Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергею Прядкину. Целью этой акции является "не допустить кощунственного объединения двух подмосковных клубов "Химки" и "Сатурн".

"Мы выражаем свое недовольство и возмущение данным фактом как абсолютно неприемлемым для футбольной общественности. Своими действиями вы можете нанести непоправимый урон футбольному потенциалу и многолетним футбольным традициям региона", - говорится в письме.

"Давайте все же подождем чуть-чуть, хотелось бы, чтобы клуб остался", - прокомментировал ситуацию с "Химками" исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Чебан.

ДНИ в Telegram