Молодежка разгромила финнов

Молодежная сборная России в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею одержала уверенную победу над командой Финляндии. Российская молодежная сборная переиграла первого серьезного соперника со счетом 5:2. Напомним, что в стартовом поединке турнира подопечные Сергея Немчинова не оставили шансов латышам - 4:1.

Матч для российской молодежки сложился крайне непросто. Уже на пятой минуте матча финны усилиями Лаюнена вышли вперед. Но команда Сергея Немчинова не расклеилась, а смогла прибавить. Уже через три минуты очень своевременно забил капитан сборной России Никита Филатов, сравняв счет в матче. А не прошло и минуты, как Дадонов вывел россиян вперед - 2:1.

Еще в первом периоде сборная России оторвалась в счете - Дмитрий Клопов, производящий на турнире самое приятное впечатление, отличился на 12-й минуте. В самом начале второго периода финская молодежь нашла в себе силы сократить отставание усилиями Наттинена, но опять вовремя забил Никита Филатов, оформив дубль - 4:2.

Не отстал от капитана и Дмитрий Клопов - форвард "Торпедо" под занавес матча поставил точку, забросив свою вторую шайбу - 5:2. Лучшим игроком матча был признан Филатов, более известный местной публике по играм за "Коламбус", сообщает официальный сайт IIHF. Россияне более чем в три раза перебросали своих оппонентов - 22:7, но получили на две минуты больше штрафа - 8:6. Стоит отметить уверенную игру на последнем рубеже российской обороны Данилы Алистратова.

Вторую победу на молодежном чемпионате мира одержал главный соперник сборной России в группе - сборная Швеции. Вслед за финнами "Тре Крунур" переиграли словаков. Поединок между россиянами и шведами украсит групповой турнир. После разгромного поражения от канадцев молодежная сборная Чехии собралась и дала настоящий бой американцам, которые одержали непростую победу - 4:3.