Павлюченко отыграл полтайма

В Лондоне стартовал 19-й тур английской премьер-лиги. "Челси" на "Стэмфор Бридж", обыграв "Вест Бромвич", продолжил борьбу с "Ливерпулем" за первое место. "Тоттенхэм" Романа Павлюченко не смог обыграть "Фулхэм", а россиянину довелось отыграть лишь половину второго тайма.

В основном составе "Тоттенхэма" вместо Романа Павлюченко с первых минут на поле стадиона "Уайт Харт Лейн" появился Даррен Бент. Главный тренер "шпор" Гарри Реднапп выпустил следующих игроков: Гомес, Чорлука, М.Доусон, Л.Кинг, Ассу-Экотто, Леннон, Зокора, Хаддлстоун (Дженас, 20), Бентли (Ф.Кэмпбелл, 58), Модрич, Бент (Павлюченко, 72).

Однако Бент никак себя не проявил против не самого сильного соперника - "Фулхэма". На то, чтобы исправить ситуацию и нулевой счет на табло Реднапп отвел Роману Павлюченко около двадцати минут.

Россиянин едва выйдя на поле на 72-й минуте, сразу опасно пробил, получив мяч от Чарлуки, но рикошет помешал мячу достигнуть цели. В оставшееся время россиянин запомнился неопасным ударом в створ ворот после паса Модрича. Таким образом поединок так и закончился нулевой ничьей.

Лондонский "Челси" на своем поле обыграл "Вест Бромвич". Еще до перерыва результат сделали Дидье Дрогба и Фрэнк Лэмпард, огорчившие Карсона, принеся лондонцам победу - 2:0. Куда сложнее добыть три очка получилось у клубного чемпиона мира "Манчестер Юнайтед". Судьбу выездного матча против "Сток Сити" решил Карлос Тевес на 83-й минуте. Стоит отметить, что на 72-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве - за вторую желтую карточку поле покинул защитник Уилкинсон.

В другом поединке в Лондоне на "Фрэттон Парк", открыв счет в мачте, "Портсмут" потерпел поражение от "Вест Хэма" - 1:4. В составе хозяев поля отличился Белхадж, на что гости ответили четырьмя голами - Коллинсона, Коула, Бехрами и Беллами.