Семак передвигается на костылях

Капитан "Рубина" и национальной сборной России Сергей Семак передвигается с помощью костылей. Футболист перенес тяжелую операцию.

Капитан сборной России Сергей Семак перенес операцию на коленном суставе. 32-летний полузащитник вылетел из Москвы в Казань, но первый сбор "Рубина" в Турции он, очевидно, пропустит. Семаку предстоит долгий реабилитационный процесс.

"Примерно за два месяца до окончания чемпионата у меня возникли проблемы с коленным суставом - после каждого матча испытывал дискомфорт, а после встречи с "Тереком" 9 ноября чувствовал боли в течение двух дней.

После обследований в Казани и Московском медицинском центре "Чайка" меня отправили на консультацию в клинику профессора Айхорна, что в 130 километрах от Мюнхена. Там сразу сказали: "Требуется операция". 10 декабря прилетел в Германию, уже 11-го меня оперировали, а 13-го вернулся в Москву", - рассказал Сергей Семак "Спорт-Экспрессу".

"После операции неделю отдыхал у родителей в Луганске. Пока хожу на костылях, но через несколько дней от них освобожусь. Первый сбор "Рубина", очевидно, пропущу - буду проходить курс реабилитации в Германии или Москве. Впрочем, окончательное решение насчет того, ехать ли мне вместе с командой, будет принято после разговора с Курбаном Бекиевичем Бердыевым и врачами", - резюмировал капитан "Рубина" и сборной России.

Напомним, что воспитанник луганского спортинтерната Сергей Семак большую часть карьеры провел в московском ЦСКА, став настоящим символом клуба. А начал карьеру футболиста Семак в 1992 году в клубе "Пресня", считающемся спартаковской цитаделью. После удачного выступления в сезоне 2004/2005 года армеец перебрался за границу в ПСЖ. Но проявить себя в полной мере в составе французского клуба Семаку не удалось, и он вернулся в "Москву".

В составе "горожан" 22 апреля 2007 года Семак провел свой сотый гол в матчах на высшем уровне, забив своей бывшей команде - ЦСКА. В конце января 2008 года перешел в казанский "Рубин", с которым стал чемпионом России. Гус Хиддинк в этом же году вернул опытного футболиста в сборную России, где доверил ему капитанскую повязку.

ДНИ в Telegram