Аршавин переедет в Лондон

Нападающий сборной России и питерского "Зенита" Андрей Аршавин готовится к переезду в Лондон. Футболист побывал в столице Великобритании, посетив тренировочные базы "Арсенала" и "Тоттенхэма".

Нападающий "Зенита" Андрей Аршавин во время своего делового визита в Лондон на прошлой неделе посетил тренировочные базы "Арсенала" и "Тоттенхэма", сообщает Daily Telegraph. По мнению газеты, форвард сборной России ведет переговоры с тремя лондонскими клубами. Помимо "канониров" и "шпор", в услугах Аршавина заинтересованы "аристократы" из "Челси". Игрок уже подал предварительный запрос на получение разрешения на работу в Великобритании.

Напомним, что Аршавин на своем официальном сайте рассказал о визите в Лондон: "Прилетев из Москвы, пришлось сразу же отправиться в Лондон по делам на два дня. Удалось посмотреть столицу Великобритании, погулять по Трафальгарской площади и другим местечкам. Поэтому я доволен, что на этот раз мне удалось совместить дела и культурную программу", - цитирует сообщение Андрея Аршавина "Спортс.ру".

Как полагает другая британская газета Daily Mail, "Арсенал" готовится сделать предложение "Зениту" в размере 20 миллионов фунтов стерлингов. "Канониры" обычно не делают дорогостоящих покупок, но в это трансферное окно могут сделать исключение. В прошлом году прибыль клуба составила 37 миллионов фунтов - именно на эту сумму может рассчитывать Арсен Венгер при поиске потенциальных новичков команды.

В данное время Аршавин с женой отдыхает в Доминиканской Республике, а по возвращении из отпуска сделает выбор в пользу одного из лондонских клубов. В то же время агент футболиста Денис Лахтер не разделяет оптимизма британских журналистов. "Объективная реальность такова, что предложений, тем более на 20 миллионов евро, в настоящий момент по Андрею нет и сложно представить себе, откуда бы они могли взяться.

Аршавин может расстаться с мечтой о переезде в любимую Испанию. С Германией тема тоже закрыта - "Бавария" на данный момент не заинтересована в Аршавине. Поэтому у нас остаются только Англия и Италия. Надеюсь, все стороны понимают ситуацию и сделают все, чтобы в январе трансфер Андрея в Европу состоялся", - цитирует агента Аршавина "Советский Спорт".

ДНИ в Telegram