Холифилд требует реванша

Знаменитый американский боксер Эвандер Холифилд сразу после поражения от россиянина Николая Валуева начал думать о реванше. Управляющей директор промоутерской компании Sauerland Event Крис Мейер заявил, что матч-реванш между чемпионом мира WBA в супертяжелом весе Николаем Валуевым и Эвандером Холифилдом возможен, но лишь после поединка с Чагаевым.

"Холифилд впечатлил своей работой на ринге, и столь равный бой может подразумевать матч-реванш. Но Николаю сначала нужно встретиться с Чагаевым", - цитирует Мейера Fightnews.com. Напомним, что Николай Валуев одержал уверенную победу по очкам над легендарным американцем.

Чемпион мира WBA в супертяжелом весе Николай Валуев заявил, что для него было большой честью сразиться с американцем. "Для меня было большой честью сразиться с такой легендой, как Эвандер Холифилд. Он доказал, что является великим боксером", - уверен Валуев.

Эвандер Холифилд в свою очередь сказал, что считал себя победителем боя, пока судьи не объявили результат. "Это был хороший поединок. Конечно, я расстроен. Я думал, что выиграл бой. Думал, что выиграл больше раундов, но судьи решили иначе. Может быть, нам удастся провести матч-реванш с Валуевым в Цюрихе", - рассказал Холифилд.

Свое мнение по поводу прошедшего поединка высказал владелец компании Sauerland Event, представляющей интересы Николая Валуева, Вильфред Зауэрланд. Он считает, что Холифилд сражался слишком пассивно для претендента на титул. "Холифилд выиграл шесть первых раундов, а Нико - шесть последних. Но во второй половине боя Холифилд не выглядел как претендент - он просто убегал. Так титулы не выигрывают", - сказал Зауэрланд.

Николай Валуев в свою очередь заявил, что проведение его боя с обладателем поясов IBF, WBO и IBO Владимиром Кличко возможно уже в следующем году. "А почему нет? Мне, например, было бы очень интересно встретиться с украинским боксером на ринге. Кличко - классный боец. Я отношусь к нему с огромным уважением. Думаю, наш поединок возможен. И если он состоится, то обязательно привлечет большое внимание любителей бокса во всем мире", - цитирует Валуева "Чемпионат.ру".

ДНИ в Telegram