Золотой дубль удался биатлонистам

Российские биатлонисты доказали свое превосходство над соперниками, безоговорочно выиграв мужскую и женскую эстафетные гонки на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, опередив ближайших соперников почти на две минуты.

За последние 10 лет ни одна страна не имела такого превосходства на крупнейших соревнованиях по биатлону - российские мужчины и женщины выиграли эстафетные гонки за явным преимуществом и пересекли финишный створ с флагом, выиграв у ближайших преследователей почти по две минуты.

Мужской эстафетный квартет Иван Черезов, Иван Чудов, Максим Максимов и Николай Круглов опередили австрийцев на 1 минуту и 48 секунд. А вслед за мужской эстафетой состоялась женская командная гонка 4х6 километров.

Лучший результат показали наши спортсменки, которые обеспечили России золотой дубль в биатлоне. Светлана Слепцова, Ольга Медведцева, Екатерина Юрьева и Альбина Ахатова в женской эстафете опередили серебряных призеров - сборную Норвегии - на 1,54,7 минуты.

Старший тренер женской сборной России по биатлону Александр Селифонов прокомментировал выступление своих подопечных в ходе эстафетной гонки и рассказал о дальнейших планах национальной команды. "В ходе гонки у нас все сложилось удачно. Девушки находятся в хорошем состоянии, лыжи работали, стреляли нормально, с минимальными промахами.

Все это дало такой хороший результат. Теперь у нас запланирован день отдыха: мы намерены переехать в другой отель. Постепенно начнем небольшие тренировки, будем готовиться к индивидуальной гонке. Понятно, что первое место завоевать легче, чем удерживать. Задача усложнилась, но будем работать, стараться", - цитирует Селифонова "Чемпионат.ру".

Биатлонистка Екатерина Юрьева, ставшая победительницей эстафетной гонки в австрийском Хохфильцене, поблагодарила поклонников сборной за присутствие на стадионе. "С таким количеством наших болельщиков на стадионе создавалось впечатление, что мы выступаем в России. Наша команда ни на секунду не сомневалась в своей победе", - сказала на официальной пресс-конференции россиянка.

ДНИ в Telegram