Дик Адвокат: Аршавину пора уходить

Питерский "Зенит" ничего не смог противопоставить "Реалу" на "Сантьяго Бернабеу", потерпев разгромное поражение со счетом 0:3. После матча главный тренер российского клуба Дик Адвокат заявил, что к игре не был готов Андрей Аршавин и ему пора уходить из питерского клуба. Видимо, поэтому лидер "Зенита" провалил матч в Мадриде и был заменен после первого тайма.

Хозяева владели инициативой на протяжении всей встречи. Уже к перерыву "Реал" лидировал благодаря точному удару Рауля Гонсалеса. После возобновления встречи до разгрома дело довели Арьен Роббен и все тот же Рауль. "Зенит" мог забить мяч престижа, но на выручку мадридцам пришла перекладина.

Новый главный тренер мадридского "Реала" Хуанде Рамос считает, что победа со счетом 3:0 над "Зенитом" придаст его подопечным уверенности. "Самое главное, что мы одержали очень хорошую победу. Все вопросы по выходу из группы были решены еще до матча, поэтому мы хотели получить дополнительный заряд уверенности.

Также я рад, что нам удалось не пропустить, но все равно необходимо прогрессировать шаг за шагом. В частности, есть у нас проблемы с левым флангом. У каждого футболиста свои сильные стороны, и мы постараемся использовать их лучшие игровые характеристики", - цитирует нового главного тренера "Реала" официальный сайт УЕФА.

Тем временем Дик Адвокат остался удовлетворен кампанией своей команды в Лиги чемпионов, где петербуржцы заняли третье место, набрав пять очков. "После такой игры остается лишь всех поблагодарить и отправиться домой. В нашей группе были "Ювентус" и "Реал", так что в целом мы оставили неплохое впечатление. Мне кажется, что клубу пора определиться, вокруг каких игроков мы будем строить команду на следующий год.

В принципе, Андрей не должен был играть в этом матче. У него очень высокая температура, но он сам рвался на поле. В перерыве, посмотрев на его состояние, я понял, что ему лучше остаться в раздевалке. Такие сильные игроки, как Андрей, заслуживают права играть в самых сильных европейских чемпионатах. Этот момент для него как раз настал", - заявил Адвокат.