Билялетдинов отказал "Зениту"

Столичный "Локомотив", расположившийся за тур до окончания чемпионата на седьмом месте в турнирной таблице, вновь не выполнил поставленные руководством задачи на сезон. Несмотря на это президент "Локомотива" Николай Наумов, назначенный на данный пост в начале сезона-2008, выказал доверие Рашиду Рахимову, а заодно объяснил причины несостоявшегося перехода Билялетдинова в "Зенит".

"Всеобщего пессимизма в коллективе нет. А Рашид Рахимов действительно очень расстроен результатами команды, помимо которых серьезное давление на тренера оказывает и ряд СМИ. Он сейчас находится под большим прессом, который постоянно давит…

Рахимов в России работал только в Перми, где все его боготворили. Но Москва – не Пермь. Так же, как "Амкар" - не "Локомотив". Поэтому-то ему и тяжело, однако в успехе этого тренера я уверен. Во время матча Рашид Рахимов может сделать грозное лицо и сильно накричать на игроков, но на самом же деле этот человек очень ценит своих подопечных и относится к ним по-отечески. Игроки же, со своей стороны, тренера любят и уважают.

Мы оказываем тренеру всяческую поддержку. В период назначения Рашида Рахимова на пост наставника команды была создана специальная программа, свидетельствовавшая о наших намерениях сделать хорошую команду в предстоящие два года. Год уже прошел", - рассказал Николай Наумов в интервью "Чемпионату.ру".

Рассказал президент "Локомотива" и о ситуации с капитаном команды Динияром Билялетдиновым, которому выгодный контракт предлагал питерский "Зенит". "Динияр Билялетдинов – патриот "Локомотива". Скажу вам прямо: "Зенит" предлагал ему более выгодные условия, чем "Локомотив", но Динияр отказал питерскому клубу.

Позже он признался: "Сейчас я просто не могу покинуть команду". Поэтому мы договорились, что в ближайшие два года Билялетдинов будет защищать цвета "Локомотива". При этом вариант дальнейшего трудоустройства лично у Динияра только один - Европа", - заявил Наумов.

ДНИ в Telegram