Лидеры "Зенита" уезжают в Мюнхен

Питерскому "Зениту" не удержать своих лидеров - Андрея Аршавина, Павла Погребняк и Анатолия Тимощука. Все трое могут продолжить играть вместе, только не в Санкт-Петербурге, а в Мюнхене. Действующий чемпион Германии "Бавария" не скрывает своего интереса к зенитовским игрокам, которые по очереди дали понять, что не против переезда в бундеслигу.

Сначала нападающий сборной России и "Зенита" Павел Погребняк заявил, что ведет переговоры с мюнхенским клубом: "Ведутся переговоры с "Баварией". Это моя любимая команда с самого детства. Отец тогда подарил мне майку Юргена Клинсманна с 18-м номером. Я всегда внимательно следил за немецким футболом", - рассказал Погребняк.

Его коллега по нападению, как в сборной, так и в клубе Андрей Аршавин, выдвинувший "Зениту" ультиматум, уверен, что хотел бы продолжить карьеру в "Баварии". "Это мечта - играть за "Баварию". И для меня тоже", - приводит слова Аршавина немецкая газета Bild.

После яркого выступления на чемпионате Европы-2008 Аршавин выразил желание перейти в сильный зарубежный клуб, однако "Зенит" не смог договориться о цене с потенциальными покупателями, среди которых назывались и продолжают называться испанская "Барселона" и лондонский "Тоттенхэм".

"Зенит" готов отпустить Арашавина в Европу, но решение о трудоустройстве 27-летнего футболиста будет принято не ранее 10-го декабря, когда питерскому клубу предстоит провести последний матч сезона в Мадриде против "Реала" в Лиге чемпионов.

Следующим, кто открыто заявил, что хочет уехать в Мюнхен, стал Анатолий Тимощук. Капитан "Зенита" отказался подписывать новое соглашение с клубом. Советник президента "Зенита" по трансферной политике Константин Сарсания рассказал, что Тимощук отказался продлевать контракт из-за желания перейти в "Баварию". "Мне лично Анатолий ничего не говорил, но я знаю его позицию по этому вопросу. Он склоняется к переезду в другой клуб. Мне известно, что им довольно серьезно интересуется "Бавария", - цитирует Сарсанию Eurosport.

Называется даже цена украинского хавбека - это 15 миллионов евро. Напомним, что в свое время Тимощук был куплен "Зенитом" у донецкого "Шахтера" за 20 миллионов долларов. Таким образом, разгромив "Баварию" в полуфинале Кубка УЕФА в начале этого года, к концу сезона "Зенит" рискует распрощаться как минимум с тремя лидерами команды в пользу мюнхенского клуба.

ДНИ в Telegram