ЦСКА победил в Афинах

Матч Евролиги в Афинах, куда в гости к "Панионису" прилетел баскетбольный клуб ЦСКА, не вызвал особого ажиотажа у зрителей, собрав на трибунах всего несколько сотен человек. Не получилось и захватывающей игры - действующий победитель Евролиги был на голову сильнее хозяев паркета.

Первые восемь минут матча прошли под светом звезды Лорбека. Практически все комбинации ЦСКА строились через словенского центрового, который всеми способами обыгрывал оказавшегося удивительно неповоротливым Бакстера. В течение трех минут посражавшись с хозяевами на равных, армейцы принялись рвать оборону "Паниониоса".

Во второй четверти ЦСКА продолжил гнуть свою линию, правда, под руководством другого человека – Зисис достойно поддержал почин прекрасно начавшего игру Холдена. Отчаявшиеся зажечь любимую команду фанаты афинян предпочли зажечь файера. Армейцы огня на трибуне не испугались и продолжили наращивать перевес. С середины третьего периода сенсационный Лорбек на площадке уже не появлялся, и Мессина принялся постепенно вводить в игру резерв. Финальная сирена зафиксировала разгромное поражение греческого клуба - 52:86.

"Мы продемонстрировали высокий уровень концентрации, показали хорошую защиту. Отправляемся домой с чувством важности уже проделанной работы. Мы все счастливы за Никоса Зисиса. Он провел не лучший год, и лето с национальной командой получилось довольно разочаровывающим. Сейчас он максимально использует свои способности и играет, не оказывая на себя давления", - цитирует главного тренера ЦСКА Эттору Мессину официальный сайт клуба.

Главный тренер "Паниониса" Александр Трифунович не стал сокрушаться над поражением: "Поздравления ЦСКА – не столько за победу, сколько за топ-уровень показанной игры, особенно в защите. Мы просто направили свои усилия в неверном направлении, особенно в первой и третьей четвертях. Вместо защиты сосредоточились на нападении", - констатировал Трифунович.