ЦСКА выиграл у "Динамо" в Москве

В понедельник вечером ЦСКА одержал победу над "Динамо" в заключительном матче 26-го тура чемпионата России по футболу. Армейцы обыграли своих соперников со счетом 3:1.

У армейцев отличились Сергей Игнашевич, забивший мяч на седьмой минуте, Вагнер, попавший в ворота противника на 58-ой минуте, и Юрий Жирков, поразивший цель на 70-й минуте матча. Автором единственного динамовского гола оказался Люк Уилкшир, прорвавший оборону красно-синих на 87-й минуте.

Матч получился весьма насыщенным и зрелищным, сообщают "Вести.ru". Красно-синие открыли счет после того, как Игнашевич воспользовался отскоком после своего же удара со штрафного и пробил Карчемарскаса. Второй гол стал бенефисом Красича, который, домчавшись до края вратарской, изящно перекинул мяч через Карчемаскаса, и Вагнеру оставалось не промахнуться по пустым воротам. В попытке отыграться "Динамо" пропустила третий мяч - Дзагоев хорошим пасом вывел Жиркова на свидание с динамовским голкипером, и армеец не оплошал. Однако бело-голубые по ходу матча сумели создать несколько голевых моментов.

Таким образом, отмечает РИА "Новости", ЦСКА смогли взять реванш за поражение от бело-голубых в первом круге (0:2). Беспроигрышная серия армейцев насчитывает теперь 13 матчей, а победная - семь.

"Динамо" осталось на третьей строчке с 44 очками, а команда Валерия Газаева, набрав 50 очков, продолжает погоню за казанским "Рубином", который пока лидирует в премьер-лиге с 57 очками. Впереди еще четыре тура до окончания чемпионата.

Встреча ЦСКА и "Рубина" состоится в Москве 16 ноября, однако в том случае, если до этого "Рубин" победит "Сатурна" и "Терека", то этим досрочно обеспечит себе чемпионство. Для завоевания золотых медалей казанцам достаточно взять шесть очков в оставшихся играх. Следующий тур пройдет 1-3 ноября.