"Рубин" упрочил свое лидерство

Лидер чемпионата России по футболу казанский "Рубин" на своем поле со счетом 3:0 разгромил самарские "Крылья Советов" в матче 26-го тура и довел отрыв от ближайшего преследователя до 10 очков.

Лидер чемпионата во главе с тренером команды Курбаном Бердыевым не испытывает проблем с составом, в отличие от своего коллеги Леонида Слуцкого, который не смог рассчитывать на травмированных полузащитников Тимофея Калачева и Олега Иванова.

Победу казанцам принесли точные удары Кристиана Ансалди на 34-й минуте матча, Александра Бухарова на 47-й и Кристиана Нобоа на 66-й.

Таким образом, подопечные Курбана Бердыева упрочили свое лидерство в турнирной таблице за четыре тура до финиша. "Рубин" набрал 57 очков и на 10 очков опережает столичный ЦСКА, который 27 октября встретится с московским "Динамо". Это дерби станет центральным матчем 26-го тура чемпионата России по футболу, уверяет РИА "Новости". От результата поединка во многом будет зависеть, останется ли армейская команда конкурентом казанского "Рубина" в борьбе за золотые медали чемпионата.

Стоит отметить, что команда Валерия Газаева к концу сезона набрала ход и начала показывать зрелищный и результативный футбол. В рамках матча группового этапа Кубка УЕФА ЦСКА 23 октября в красивом стиле обыграл испанский "Депортиво" со счетом 3:0.

Для подопечных Газзаева эта победа стала 15-й в последних 16-и поединках в различных турнирах. Ко всему прочему, настоящей звездой стал юный полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, который в матче против испанцев отметился дублем.

Юный футболист, по определению главного тренера ЦСКА Валерия Газзаева, "хорошо воспитанный человек", открыл счет уже на 9-й минуте прямым ударом со штрафного.

А всего через три минуты заставил судью вновь указать на центр. После перерыва москвичи также не дали поводов усомниться в своем превосходстве, и Вагнер Лав забил третий мяч.