"Динамо" избежит трудностей

Финансовые трудности грозят большинству российских баскетбольных клубов в нынешнем сезоне, некоторые команды с ними могут и не справиться. Удалось избежать непредвиденных проблем баскетбольному "Динамо", которое в нужный момент нашло нового спонсора.

"Если спросить у любого руководителя клуба суперлиги, то он скажет, что все хорошо. Но они лукавят. У всех есть определенные проблемы. Клубы, которые в течение года выдержат конкуренцию, останутся. А команды, которые не имеют твердой позиции и стабильных спонсоров, пропадут", - заявил на специальной пресс-конференции генеральный директор московского "Динамо" Геннадий Дроздов.

Он привел в пример клуб "Шленск" из города Вроцлав, который не выдержал последствий финансового кризиса: 17-кратный чемпион Польши по баскетболу накануне объявил себя банкротом. В российской суперлиге с серьезными финансовыми проблемами вступил в новый сезон двукратный чемпион страны пермский "Урал-Грейт".

По словам Дроздова, "Динамо" способно преодолеть неблагополучные времена совместно со своими партнерами. "У "Динамо" есть стабильность. У нас есть солидные спонсоры, за нами стоит и Московская городская организация, спонсирующая пять клубов. Все это дает нам надежду", - цитирует Дроздова РИА "Новости".

Так, "Банк Москвы", который стал официальным спонсором мужского московского баскетбольного клуба "Динамо", выделит более 1 миллиона долларов столичной команде, заявил вице-президент банка Андрей Лапко. "На этот сезон - миллион с небольшим хвостиком. В следующем году мы планируем пролонгировать этот договор. Летом обсудим новые условия контракта", - цитирует Лапко "Спортс.ру".

В свою очередь президент "Динамо" Евгений Гомельский отметил, что в основном спонсорские деньги пойдут на развитие детско-юношеского спорта, воспитания молодых резервов команды. "Средства будут использованы на помощь резервам: всему, что связано с молодежным составом, с теми ребятами, которые в скором времени могут оказаться в нашей сильнейшей команде", - сказал Гомельский.

ДНИ в Telegram