"Ювентус" даст бой "Реалу"

Туринскому "Ювентусу", не совсем удачно выступающему в итальянской серии А и потерявшему очки в Лиге чемпионов в Минске, предстоит двухматчевое рандеву с мадридским "Реалом", которое начнется в Турине. Капитан "Старой синьоры" Алессандро Дель Пьеро выиграл в футболе почти все, что можно, однако после шестнадцатилетней карьеры в "Юве" любимец туринской публики остался голоден до больших побед и собирается дать бой "Реалу".

За свою карьеру в "Ювентусе" 34-летний Дель Пьеро пять раз завоевывал золото чемпионата Италии, а также выиграл Лигу чемпионов-1995/96. Более того, он помог сборной Италии отпраздновать триумф на ЧМ-2006. Ветеран мог завершить профессиональную карьеру, поскольку уже добился огромных успехов, однако не собирается почивать на лаврах.

Вылетев из-за судейского скандала в серию В, "Ювентус" уже через год вернулся в элиту итальянского футбола и сразу же пробился в Лигу чемпионов, что до этого не удавалось сделать ни одной из команд сразу после выхода в серию А.

"Возвращение в Лигу чемпионов значит для меня очень многое, поскольку я привык играть в этом турнире. Каждый год я принимал участие в Лиге. Четыре раза мы доходили до финала, в одном из которых отпраздновали победу. Это соревнование очень близко мне, и я считаю его самым престижным в европейском футболе", - цитирует Алекса Дель Пьеро официальный сайт УЕФА.

Возвращение в Лигу чемпионов "Ювентус" отметил домашней победой над "Зенитом" со счетом 1:0, причем единственный мяч забил Дель Пьеро, который нанес потрясающий удар со штрафного. Гол в ворота питерцев стал для Дель Пьеро 243-м на всех фронтах в составе "Ювентуса". Форвард является самым результативным игроком в истории "бьянконерри". Теперь же форвард в преддверии двух поединков с "Реалом" находится в двух шагах от того, чтобы провести 50-й мяч в еврокубках.

Главный тренер мадридского "Реала" Бернд Шустер признал, что его команде придется нелегко в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против "Ювентуса". "Ситуация, в которую попал "Ювентус", не может радовать Раньери, но Клаудио - опытный тренер, и знает, как подготовить футболистов к данному матчу. "Ювентус" прекрасно знает, как справляться с давлением и как побеждать в таких условиях. И для нас этот матч будет необычайно сложным", - приводит слова Шустера Goal.

Наставник "Ювентуса" Клаудио Раньери в преддверии матча против мадридского "Реала" назвал "сливочных" одним из главных фаворитов турнира. "В матче против "Реала" нам нечего терять. Хочу, чтобы мои подопечные не чувствовали никакой нагрузки и думали только о футболе. Мы играем против одного из фаворитов Лиги чемпионов и постараемся сделать все, чтобы добиться победы", - приводит слова Раньери "Чемпионат.ру", ссылаясь на Channel 4.

ДНИ в Telegram