Радулов может вернуться в НХЛ

Форвард уфимского "Салавата Юлаева" Александр Радулов может вернуться в Национальную Хоккейную Лигу. Об этом заявил сам хоккеист, со скандалом вернувшийся на Родину из Северной Америки, разорвав контракт с "Нэшвиллом".

"Не вижу причины, почему я не могу вернуться в НХЛ. Поживем – увидим. Мне было хорошо в Нэшвилле – отличный город, команда, болельщики. Я никогда не говорил, что ставлю крест на этой лиге. Я подписал письмо, в котором прошу, чтобы суд по моему делу, если "Нэшвилл" подаст иск, проходил бы в России. Потому что это моя страна и здесь играет "Салават".

Что бы ни решил суд, я подчинюсь. Если мне велят вернуться в НХЛ, так и сделаю. Если решат, что я свободен, – останусь в "Салавате" до конца года, потому что подписал контракт. Сезон уже стартовал, я провел 15 матчей. Не могу просто так покинуть команду. Но я не знаю, что будет в следующем сезоне. Еще раз вероятность моего возвращения в НХЛ не исключена", – рассказал Радулов в интервью Североамериканскому изданию "Tennessean".

Как ранее сообщали Дни.Ру, Международная федерация хоккея (ИИХФ) не сумела привести к компромиссу Континентальную Хоккейную Лигу России и НХЛ, после чего дело Радулова, разорвавшего действующий контракт с клубом НХЛ и уехавшего играть в КХЛ, было передано в суд.

"Представленные факты не могли быть еще более ясными, но ИИХФ не хватило храбрости принять правильное решение. Вместо того чтобы обязать Радулова отыграть оставшийся сезон за "Нэшвилл", Международная федерация хоккея приняла решение в пользу КХЛ, что неутешительно. Мы будем искренне рады рассмотреть это дело в независимом арбитраже", - заявил вице-президент НХЛ Билл Дэйли.

Президент КХЛ Александр Медведев очень резко отреагировал на слова заокеанского оппонента: "Раз Билл Дэйли считает, что в деле Радулова ИИХФ приняла решение в пользу КХЛ, то мы еще подумаем, продолжать ли нам наши обязательства не забирать игроков из НХЛ или нет".

ДНИ в Telegram