Известный писатель о Погребняке

Редакция

Сериал "Журфак" на интернет-телеканале Russia.Ru, как и обещал, продолжает раскрывать социальные слои факультета журналистики МГУ, да и нашего общества в целом. В очередной серии создатели обратились к теме спорта. Вместе с заслуженными фанатами Москвы, ведущая нашумевшего сериала посмотрела матч отборочного турнира Чемпионата мира 2010 года между сборными России и Финляндии.

Культовый в фанатской среде писатель и болельщик московского "Спартака" Дмитрий Лекух, "русский Дуги Бримсон", как называют его читатели, в интервью Russia.Ru полностью раскритиковал игру Павла Погребняка. Комментируя первый гол, влетевший в ворота сборной Финляндии, Лекух заявил:

"Чистый автогол. Погребняк не имеет к нему никакого отношения. На самом деле к Павлу Погребняку огромные претензии у спартаковского фанатья. Видимо время этого человека не настанет никогда, потому что надо любить не себя в футболе, а футбол в себе", - перефразировал отца-основателя "Спартака" Николая Петровича Старостина Лекух.

Справедливости ради, стоит отметить, что в послематчевом отчете Дни.Ру, также критиковали Павла Погребняка, отмечая невыразительную игру нападающего за сборную России против команд Германии и Финляндии. Болельщик Олег Семенов, больше известный в фанатских кругах, как "Мосфильмовский" заявил: "В первые минуты финская сборная выдерживала темп, предложенный нашими игроками, но к концу тайма они подустали. Уверен, во втором тайме будут неожиданные замены, и сборная прибавит", - как в воду глядел "Мосфильмовский". Неожиданно вышедший вместо Погребняка спартаковец Иван Саенко взвинтил темп, и сборная России дожала финнов - 3:0.

Поделился известный писатель Дмитрий Лекух и своими соображениями по поводу перспектив сборной России на чемпионате мира-2010 года. "Мяч круглый, поле ровное, но никогда нельзя загадывать. Мне кажется, что мы будем в Южной Африке на чемпионате мира. Хотя бывают самые непредсказуемые вещи. Результат не всегда соответствует статусу команды. Мы сейчас отвоевали свой статус, а за результат еще придется подраться", - заявил Лекух.

Читатели Дней.Ру полностью согласны с болельщиком-Лекухом. В опросе организованном на страницах интернет-газеты 45% респондентов уверены, что сборной России удастся выйти из группы и пробиться на чемпионате мира в Южную Африку. Еще 35,2% читателей уверены, что российской дружине удастся завоевать медали первенства мира. Пессимистично настроены лишь 19,8%, которые считают, что команда Хиддинка не попадет на мировой мундиаль.

ДНИ в Telegram