Англия разделалась с Белоруссией

Сборная Англии, обыграв в Минске команду Беларуси, по-прежнему не знает очковых потерь в 6-й группе отборочного цикла чемпионата мира-2010. Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни сделал дубль и отдал голевую передачу, что обеспечило англичанам выездную победу над белорусами.

В дебюте матча форвард "красных дьяволов", обыграв Дмитрия Верховцова, выложил мяч под разящий удар Стивену Джеррарду, с 30 метров поразившему правый "низ". Ненадолго растерявшиеся хозяева быстро пришли в себя. На 28-й минуте белорусы как по нотам разыграли голевую комбинацию. Кутузов пасом вразрез нашел в чужой штрафной Игоря Стасевича, который ложным замахом уложил на газон Уэйна Бриджа, после чего навесил в пустующую левую зону вратарской. Туда вихрем ворвался Ситко, ударом головой в упор не оставивший никаких шансов Джеймсу.

В начале второго тайма команда Фабио Капелло организовала массированное наступление и совсем быстро добилась успеха. К голу привел выпад левым флангом на 50-й минуте, где Хески убежал от Верховцова и адресовал мяч на линию вратарской никем не прикрытому Руни, который с шести метров не промахнулся. На 75-й минуте Джеррард отблагодарил Руни за пас в первом тайме - на сей раз Стиви Джи ассистировал Уэйну, реализовавшему выход один на один.

Итальянский рулевой англичан Фабио Капелло на венчавшей встречу пресс-конференции сказал: "У белорусов хорошая команда, но мы выглядели лучше. Особенно здорово сыграл забивший два гола Уэйн Руни. Также очень понравилось, как взаимодействовали Стивен Джеррард и Фрэнк Лэмпард. Впрочем, я никогда и не сомневался в их способностях. Это два величайших мастера, и для них нет никакой проблемы в том, чтобы играть вместе", - цитирует Капелло официальный сайт УЕФА.

Немецкий тренер хозяев Бернд Штанге, признав справедливость поражения, заметил: "Нормально играли лишь до середины встречи, а потом ребят надломил второй пропущенный мяч. В то время как Фабио Капелло одной рукой может доставать из мешка по восемь равноценных футболистов, мы боимся каждой потери. У нас получил травму Александр Глеб, и это создало огромные проблемы в организации игры. Тем не менее мне не в чем упрекнуть своих подопечных - все бились, старались", - заявил Штанге.

ДНИ в Telegram