ЦСКА проиграл клубу НБА

Московский ЦСКА в рамках выставочного матча Euroleague American проиграл в Торонто местным "Рапторс" 78:86. Российский клуб не сумел одержать победу, ведя в счете к большому перерыву в 12 очков.

Лучшим в составе армейцев на паркете был литовский легионер Рамунас Шишкаускас, еще в прошлом году выступавший в НБА. Шишкаускас сразу после матча рассказал о прогрессе армейцев по сравнению с первым матчем заокеанского турне - разгромным поражением от "Орландо". "Мы провели ужасную первую встречу против "Орландо" и, конечно, хотели исправиться, показать, что можем играть намного лучше.

ЦСКА показал хороший баскетбол. Мы сыграли в своем стиле. У нас хорошо двигался мяч, мы быстро переводили его с одного края на другой. Я считаю, что эта игра поможет ЦСКА в плане становления командного духа", – цитирует Шишкаускаса официальный сайт Евролиги. В составе "Торонто" качественно выделялся Крис Бош, набравший 24 очка.

Главный тренер "Торонто" Сэм Митчелл рассказал о том, насколько сложной была игра. "Наша защита неплохо себя проявила. ЦСКА – очень крепкая команда, баскетболисты которой прекрасно двигаются, особенно трудно было сопротивляться их заслонам. Центровые и мощные форварды соперника хорошо атакуют с дистанции в отличие от наших "больших", не привыкших к такому стилю в НБА", – заявил Митчелл.

Наставник ЦСКА Этторе Мессина, рассказывая о ходе встречи и причинах поражения, не обошел стороной и очередную травму Смодиша. "Думаю, игра получилась интересной. Очень большой проблемой для нас стала потеря Смодиша – нашего главного орудия под щитами. Тем не менее в течение двух четвертей мы хорошо двигали мяч.

К сожалению, наши "большие" нагрузились фолами, остальные игроки устали. "Торонто" во второй половине практически перешел на игру в три "больших", и с таким давлением мы не справились", – цитирует Мессину официальный сайт ЦСКА.