Шарапова в финале Australian Open

В четверг российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал Открытого чемпионата Австралии.

В полуфинальном поединке Шарапова, посеянная под пятым номером, разгромила спортсменку из Сербии Елену Янкович. Матч продолжался один час и восемнадцать минут. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:1 в пользу россиянки. Отметим, что с первых розыгрышей Шараповой удалось сломить волю своей соперницы.

В начале второй партии Елена Янкович пригласила на корт врача и пожаловалась на боли в спине. Доктор оказал ей необходимую помощь в подтрибунном помещении. Однако и после этого сербская теннисистка продолжала испытывать дискомфорт от болей в пояснице. В итоге вторую партию Шарапова выиграла, отдав оппонентке всего один гейм.

В решающем матче турнира россиянка скрестит ракетки с победительницей другого полуфинала Аной Иванович. В полуфинале сербка, посеянная под 4-м номером, обыграла словачку Даниэлу Хантукову (9-й номер посева) со счетом 0:6, 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 10 минут. Статистика не раскроет любителям тенниса победителя финала: Шарапова и Иванович четыре раза играли друг против друга, и пока в их противостоянии ничья 2-2. Главный поединок Australian Open состоится в субботу, 26 января, сообщает РИА "Новости". Напомним, что год назад Мария Шарапова также дошла до финала Открытого чемпионата Австралии, однако уступила победу американке Серене Уильямс со счетом 1:6, 2:6.