Южный проиграл Australian Open

Российский теннисист Михаил Южный проиграл четвертьфинальный поединок на Открытом чемпионате Австралии.

Южный, посеянный под четырнадцатым номером, уступил открытию турнира - французу Жо-Вильфреду Тсонга. Встреча завершилась со счетом 5:7, 0:6, 6:7 (6:8) в пользу уроженца Ле Мана.

Отметим, что у россиянина не получались коронные удары слева, что отрицательно сказалось на качестве игры. Первую партию Южный проиграл только из-за минутной слабости на своей подаче. Второй сет он уже уступил полностью. В третьей партии теннисисты дошли до тай-брейка. Однако Южный играл неуверенно и упустил победу не только в мини-партии, но и во всем матче. При этом за всю встречу россиянин не смог сделать ни одного эйса.

В полуфинале двадцатидвухлетний Тсонга сразится со второй ракеткой мира - испанцем Рафаэлем Надалем, сообщает РИА "Новости".