Шарапова разгромила первую ракетку мира

Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла первую ракетку мира бельгийку Жюстин Энен и вышла в полуфинал Australian Open. Во вторник в четвертьфинале россиянка, посеянная под 5-м номером, с феноменальным счетом 6:4, 6:0 победила Энен, что заняло у нее около полутора часов. Победа над Энен, позиции которой в женском теннисе почти так же тверды, как Роджера Федерера в мужском, дорогого стоит. Злым языкам, называющим Шарапову лишь дублером Анны Курниковой, стоит призадуматься и изменить свое мнение. Несмотря на кажущийся легким счет матч получился довольно упорным. Сказать, что Энен была в расслабленном состоянии, нельзя: она по-настоящему боролась за каждое очко и не давала сопернице ни малейшего шанса на ошибку. Ближе к концу второго сета Шарапова явно удивилась тому, что все идет достаточно гладко, и Энен немедленно воспользовалась этим, чтобы отыграть несколько геймов. Однако вытянуть до победы в сете не смогла – Шарапова взяла себя в руки и довела матч до блестящей победы, сообщает eurosport.ru. "Я настраивалась на долгую борьбу в этом матче, - отметила Шарапова в прямом эфире телеканала "НТВ-Плюс Теннис". - Физически и психологически я готова была отыграть против Энен все три сета. Но получилось победить быстрее". Теперь Шарапова за выход в финал соревнований поборется с Еленой Янкович, посеянной под 3-м номером. В своем четвертьфинальном матче сербка обыграла прошлогоднюю победительницу турнира американку Серену Уильямс со счетом 6:3, 6:4. А ведь именно американке в прошлом году в финале проиграла Шарапова. В этом действие уж точно не пойдет по известному сценарию. Вторая пара полуфиналистов определится чуть позже. Винус Уильямс сыграет с сербкой Анной Иванович, а чешка Даниэла Гантухова – с полячкой Агнешкой Радванской.