Россиян ждут в теннисных полуфиналах

Во вторник стали известны первые полуфиналисты Australian Open. Ими стали сербка Елена Янкович и испанец Рафаэль Надаль. Они весьма уверенно обыграли своих соперников по четвертьфиналу. Янкович, посеянная в женской части соревнований под третьим номером, со счетом 6:3, 6:4 переиграла действующую чемпионку Серену Уильямс. Ее соперницей теперь станет победительница дуэли Мария Шарапова-Жюстин Энен. Отметим, что большинство букмекров ставит на победу бельгийки в этом матче. В последнее время Энен действительно очень сильна, и Шараповой надо хорошо настроиться на игру, чтобы выиграть. Второй номер мужского турнира Надаль в своем четвертьфинале в трех сетах был сильнее финна Яркко Ниеминена, 24-й ракетки соревнований. Через два часа он завершил игру в свою пользу со счетом 7:5, 6:3, 6:1. Теперь его соперником может стать россиянин Михаил Южный. Ему предстоит во вторник сыграть с французом Жо-Вильфредом Тсонга, который сенсационно выступает на этом турнире. Ослепленный своими успехами Тсонга уже отметил, что не боится Южного, сообщает РИА "Новости" "Южный очень хороший теннисист, но я не припомню, чтобы он далеко проходил по сетке на турнирах "Большого шлема", - сообщил француз. – Для игрока его уровня он мог бы добиться гораздо большего. Все это позволяет мне думать, что у меня есть шанс. Я сейчас нахожусь в хорошей форме и готов к борьбе". Интересно, что ранее он сам никогда не доходил до четвертьфинальной стадии турнира "Большого шлема". В этот раз, похоже, он считает, что будет именно тем, кто выбьет Южного из борьбы и не даст ему попасть в полуфинал. По ходу турнира Тсонга обыграл двух теннисистов из первой десятки - британца Энди Мюррея и своего соотечественника Ришара Гаске.