Кузнецова проиграла Энен в финале

В финале турнира 2-й категории Женской теннисной ассоциации, который завершился в австралийском Сиднее, россиянка Светлана Кузнецова проиграла первой ракетке мира бельгийке Жюстин Энен. Это стало 16-м поражением лучшей теннисистки России от Энен. Бельгийка победила Кузнецову со счетом 4:6, 6:2, 6:4 Первая партия завершилась в пользу россиянки. Она на протяжении всего сета владела инициативой, хотя Энен сумела сравнять счет после своего проигрыша 1:4. Однако борьба утомила россиянку, и второй сет она отдала сопернице со счетом 2:6. В решающем сете Кузнецова вновь вышла на авансцену и благодаря своей активной игре смогла повести со счетом 3:0, а затем - 4:1. Но, как и в первой партии, Энен в сложный для себя момент сумела найти внутренние резервы и больше не проиграла ни одного гейма, завершив поединок победой, сообщает ИТАР-ТАСС. Жюстин Энен выиграла в Сиднее 40-й турнир в своей карьере. Призовой фонд соревнований составил 600 тысяч долларов. Теперь соперницы смогут встретиться только на первом в сезоне турнире Большого шлема, который стартует 14 января. Правда, для того чтобы сразиться друг с другом, им надо будет преодолеть сопротивление других соперников.