"Локо" опять переиграл "Спартак"

В матче 24-го тура российского чемпионата по футболу столичный "Локомотив" выиграл у "Спартака" со счетом 4:3. На три гола Романа Павлюченко железнодорожники ответили дублем Питера Одемвингие, а также точными ударами Дмитрия Сычева и Малхаза Асатиани.

Как пишет "Советский спорт", на протяжении всей игры инициатива по ходу встречи переходила от одного клуба к другому.

"Локомотив" не проигрывал дома "Спартаку" восемь последних лет. В этот раз все осталось по-прежнему.

Половину первого тайма доминировал "Спартак", что вылилось в два гола. Титов заработал пенальти, когда прорывался в штрафную "Локо", и Асатиани остановил Егора подножкой. Удар реализовал герой матча с "Хэкеном" Роман Павлюченко, послав мяч по центру, тогда как Пелиццоли прыгнул в сторону. Не прошло десяти минут, как Роман забил еще раз.

Но вторая половина первого тайма получилась совсем другой: инициативу перехватил "Локомотив" и до свистка на перерыв успел сравнять счет усилиями Питера Одемвингие и Дмитрия Сычева.

Во втором тайме одной из атак Питер Одемвингие сделал дубль, забив с передачи Билялетдинова. Правда, Динияр, получая мяч, как казалось, был в офсайде.

Ближе к концовке Станислав Черчесов решил рисковать и выпустить вместо Шоавэ третьего форварда. И практически сразу после этого Роман Павлюченко оформил хет-трик.

Победный гол забил Малхаза Асатиани из "Локомотива".