"Москва" разгромила "Динамо"

В матче 24-го тура чемпионата России по футболу "Москва" нанесла крупное поражение столичному "Динамо". Столичное дерби, состоявшееся в субботу на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, завершилось со счетом 4:1 в пользу подопечных Леонида Слуцкого. В матче первого круга между этими командами была зафиксирована ничья 0:0.

Точные удары в ворота бело-голубых нанесли Адамов, Чижек, Иванов и Быстров. У "Динамо" отличился Комбаров. Кроме того, пенальти не смог реализовать Колодин.

Как передает РИА "Новости", "горожане" открыли счет в середине первого тайма, когда Роман Адамов вошел в штрафную площадь, обыграл защитника и прицельно пробил в дальний угол.

Бело-голубые сравняли счет через 10 минут после отличной комбинации, финальную точку в которой поставил правый полузащитник Кирилл Комбаров.

Однако непосредственно перед перерывом хозяева вновь повели в счете: Томаш Чижек беспрепятственно вышел один на один с Антоном Шунином и легко переиграл молодого голкипера.

А в финале встречи "горожане" наказали соперника. Сперва Шунин не сумел отразить несложный удар в исполнении вышедшего на замену Петра Быстрова, а минуту спустя дальний угол замкнул Станислав Иванов.

"Москва" набрала 42-е очко и вплотную приблизилась к лидерам премьер-лиги столичному "Спартаку" и питерскому "Зениту", которые имеют в активе по 43 балла. Лидеры свои матчи 24-го тура сыграют в воскресенье. "Динамо" с 36 очками по-прежнему располагается на четвертом месте.