Шараповой не повторить успех 2006 года

Мария Шарапова не смогла повторить свое прошлогоднее достижение и выиграть Открытый чемпионат США по теннису. Это не первая сенсация, случившаяся на US Open в шестой игровой день. Ранее 7-я ракетка соревнований Надежда Петрова (Россия) уступила венгерке Агнеш Савай.

Но вернемся к Шараповой. Как передает РИА "Новости", 1 сентября вторая ракетка соревнований в рамках третьего круга встречалась с польской спортсменкой Агнешкой Радванской, посеянной под 30-м номером.

В первом сете соперницы активно брали подачи друг друга, и лучше это удалось Радванской, которая отдала два своих гейма, а взяла три. Благодаря этому ей и удалось выиграть первый сет - 6:4.

Эта неудача разозлила россиянку, и в следующей партии она взялась за дело по-настоящему. Отдав Агнешке всего один гейм, она выиграла со счетом 6:1, потратив на это 38 минут.

В начале решающего сета Шарапова продолжила громить соперницу, сразу же взяв ее подачу. Но потом в ее игре наступил какой-то сбой, и она потеряла себя. Этим воспользовалась юная Агнешка, и не только сравняла счет, но и вышла вперед - 5:2.

Этот момент стал определяющим во всем матче - Шарапова не смогла найти достаточно сил для того, чтобы вытащить этот матч.

Россиянка проиграла 18-летней Радванской со счетом 4:6, 6:1, 2:6, совершив при этом 49 невынужденных ошибок.

И в этом случае вполне справедлива самокритика россиянки, которая даже не пыталась оправдываться. "Я не могу найти оправданий. Нельзя сказать, что сегодня я встала не с той ноги или делала что-то не так, - заявила Мария. - Случаются и будут случаться дни, когда необходимо собраться в третьем сете. Сегодня мне это не удалось".

Россиянка также воздала должное своей сопернице. "Многие девушки в ее ситуации дрогнули, играя на большом стадионе против фаворита. Но у нее оказались крепкие нервы", - отметила Шарапова, которая сделала 12 двойных ошибок.