Михаил Южный преодолел комплексы

Российский теннисист Михаил Южный сделал большой шаг вперед в своем духовном развитии: на турнире серии Masters в Монреале он наконец-то смог победить француза Себастьяна Грожана. Ранее тот неизменно побеждал Южного во всех встречах – а было их четыре. Для каждого теннисиста существует неудобный соперник – и неважно, какую строчку он занимает в рейтинге. Достаточно вспомнить непобедимого швейцарца Роджера Федерера, который дважды проиграл только одному сопернику – аргентинцу Гильермо Каньясу - а ведь тот только-только вернулся в спорт после двухлетней дисквалификации. Грожан – как раз такой соперник Южного, ведь россиянин опережает француза в рейтинге на шестьдесят позиций – но он всегда при этом проигрывал. Более того, в этих матчах Южный не мог выиграть ни одной партии. Сейчас же в первом круге Южный победил Грожана даже довольно легко – со счетом 6:2, 6:4. Россиянин оказался сильнее в решающих компонентах игры. Благодаря двум геймам, выигранным на подаче соперника, Южный оставил первую партию за собой - 6:2. Во втором сете Южный также ушел в отрыв очень быстро, сделав брейк, сообщает eurosport.ru. Грожан, однако, сдаваться не собирался: он сначала сравнял счет в гейме, а затем и вовсе выиграл чужую подачу. Разрыв в счете сократился критично, однако Южный смог преодолеть возникшее напряжение и довести сет до победы. Следующим соперником Южного будет представитель Швейцарии - Станислас Вавринка, победивший корейца Хьюн-Тайк Ли - 6:3, 3:6, 6:1. Теннисисты еще ни разу не встречались.