Мария Шарапова выиграла первый турнир

Российская теннисистка Мария Шарапова выиграла первый турнир в нынешнем сезоне: она праздновала победу в американском городке Сан-Диего. В финале она обыграла швейцарку Патти Шнидер со счетом 6:2, 3:6, 6:0. Росинка вышла в финал безусловной победительницей: она не отдала своим соперницам ни единого сета. Шнидер прошла более трудный путь и, следовательно, больше устала, но на ее счету три российские ракетки – Аллы Кудрявцевой, Елены Дементьевой и Надежды Петровой. Первый сет, как и ожидалось, прошел для Шараповой легко – 6:2. Шнидер никак не могла перехватить инициативу в первой партии, однако справилась с собой во втором и дала твердый отпор – 6:3 в пользу швейцарки. Как отмечает eurosport.ru, в решающем сете игра Марии Шараповой была почти идеальной. Она продемонстрировала мощные удары с задней линии, эффектные укороченные, отлично подавала и принимала. В этой партии она победила, не отдав ни одного гейма – 6:0. Титул на турнире в Сан-Диего стал 16-м в карьере Марии Шараповой. Впереди ее ждет выигранные ею в прошлом году US OPEN, стартующий через три недели.