"Зенит" уступил клубу "Динамо"

В субботу московский клуб "Динамо" взял верх над "Зенитом" из Санкт-Петербурга в рамках девятнадцатого тура чемпионата России по футболу.

Поединок проходил в столице. После завершения матча на табло горели цифры 4:2 в пользу подопечных Андрея Кобелева. "Динамо" продлило безвыигрышную серию команды Дика Адвокаата в премьер-лиге до трех матчей.

На двадцать девятой минуте первого тайма отличился защитник-бомбардир хозяев Денис Колодин. Со штрафного он забил мяч под перекладину. Однако перед перерывом Колодин сыграл рукой возле ворот. Капитан "Зенита" реализовал пенальти и сравнял счет, сообщает РИА "Новости".

Во второй тайме турецкий форвард Фатих Текке вывел гостей вперед. И вновь команды сравнялись благодаря одиннадцатиметровому, который исполнил Колодин после игры рукой бельгийского защитника Николаса Ломбертса. Третий мяч в ворота "Зенита" закатил португальцу Данни. Он уж сделал удачную передачу одноклубнику Руслану Пименову, который поставил последнюю точку в матче.

Набрав тридцать очков, команда "Динамо" сравнялась с ФК "Москва", которому предстоит еще матч в воскресенье. "Зенит" с 31 очками остается на втором месте в турнирной таблице, а возглавляет "рейтинг" с отрывом в два очка московский "Спартак".

По данным столичной милиции, во время футбольного матча "Динамо" – "Зенит" были задержаны шестьдесят девять хулиганов. Большинство из них находились в состоянии алкогольного опьянения. Безопасность игроков и болельщиков обеспечивали более тысячи милиционеров и военнослужащих внутренних войск. К операции привлекались также бойцы ОМОН, кинологи со служебными собаками и сотрудники полка конной милиции.