Травма выбила хоккеиста сборной России

Ведущий нападающий молодежной сборной России по хоккею Алексей Черепанов пропустит несколько матчей суперсерии против Канады из-за сотрясения мозга.

Травму спортсмен получил во время второй игры. Россиянин столкнулся с сыном главного тренера сборной Канады Бренданом Саттером. За этот эпизод форвард из Северной Америки был наказан двумя минутами штрафа. По состоянию здоровья Черепанов может пропустить оставшиеся шесть игр, поэтому российская сторона настаивает на дисквалификации Саттера на аналогичный период.

Напомним, что первые два матча суперсерии прошли в Уфе. Канадские хоккеисты победили со счетом 4:2 и 3:0. Следующие две ледовые баталии спортсмены проведут в Омске. После этого команды отправятся в Канаду на оставшиеся четыре матча, сообщает РИА "Новости".