У футбольного куба "Спартак" в ближайшее время появится новая база. Она будет построена в Восточном административном округе Москвы.
По распоряжению мэра города, под тренировочный центр футбольного клуба "Спартак" будет выделен земельный участок площадью 19,6 гектаров по адресу улица Олений вал, владение 3 и участок площадью почти 5,3 гектаров по адресу Майский просек, владение 1а.
"В 2007 году будет разработана предпроектная документация на строительство тренировочной базы, в том числе десяти открытых и одного закрытого футбольных полей и теннисного центра", - сказали РИА
"Новости" в столичной мэрии.
Однако, как пояснил пресс-атташе "Спартака" Владимир Шевченко, взрослая команда вовсе не собирается отказываться от старой базы в Тарасовке.
"На Оленьем валу базируется СДЮШОР "Спартак" и успешно готовит кадры для команды мастеров, - пояснил он. – Речь идет о расширении и совершенствовании детской школы "Спартака".
Впрочем, Шевченко заявил, что, возможно, база будет все-таки использоваться для тренировки национальных сборных разных возрастов. "Этот вопрос обсуждался между руководством "Спартака" и Российским футбольным союзом", - сказал он.