Легкие победы российских теннисистов

Российский теннисист Николай Давыденко вышел в четвертьфинал на проходящем в Цинциннати турнире серии "Мастерс". Его соперником в победном для него поединке был чех Томаш Бердых, который занимает двенадцатую строчку рейтинга ATP Tour. Чешский теннисист – один из самых удобных соперников для Давыденко, ведь в пяти их встречах победил именно россиянин. В этот раз преимущество также было на стороне Давыденко. В середине первой партии Давыденко взял подачу Бердыха, и спокойно довел сет до победы - 6:3. Во второй партии чех понял, что ему придется прибавить, если он хочет побороться за победу. В некоторых моментах ему не хватало совсем чуть-чуть для того, чтобы взять подачу Давыденко. Однако он так и не смог сравнятся с российским теннисистом, и матч закончился со счетом 6:3, 6:2 в пользу Давыденко. Его следующим соперником будет испанец Давид Феррер, занимающий пятнадцатую строчку в мировой классификации. Единственное противостояние между ними завершилось в пользу Феррера, отмечает eurosport.ru. Что до женского тенниса, то в нем успех на турнире первой категории в Торонто праздновали Надежда Петрова и Светлана Кузнецова. Петрова победила швейцарку Патти Шнидер, с которой до этого она встречалась 10 раз и только в четырех одерживала победу. Однако в этот раз победа была за россиянкой – 6:4 в первой партии и 6:1 во второй. Ее следующей соперницей будет первая ракетка мира - Жюстин Энен из Бельгии. В этом матче шансы на победу у Петровой есть, но ей придется постараться, ведь счет личных встреч теннисисток – 2:11 в пользу бельгийки. Светлана Кузнецова победила американку Меганн Шоннеси со счетом 6:3, 6:2, и в следующем матче встретится с француженкой Татьяной Головин, с которой у нее равные шансы на победу. Счет личных встреч между ними 1:1.