Давыденко выиграл российское дерби

Российский теннисист Николай Давыденко вышел в четвертьфинал турнира серии "Мастерс" в Монреале. В матче третьего круга он победил своего соотечественника Михаила Южного. Давыденко прочно удерживает лидерство в статистике личных встреч: он победил в третий раз подряд. Предыдущие матчи были сыграны россиянами в 2002 и 2004 годах. Первый сет прошел в равной борьбе. Более того, казалось, что соперники делают реверансы друг другу и отдают сопернику брейки. Таким образом счет стал равным – 6:6. Через час и пять минут после начала матча первый сет был, наконец завершен: 7:6 (10:8) в пользу пятой ракетки планеты. Во втором сете Южный сделал брейк и повел в счете 2:0. Однако потом расслабился, чем тут же и воспользовался более именитый россиянин – 6:3 – победа вновь у Давыденко, как и победа в матче, сообщает eurosport.ru. четвертьфинале Николай встретится с чехом Радеком Штепанеком, который нанес поражение немцу Томми Хаасу со счетом 6:3, 2:6, 6:2.