Уильямс лишила Уимблдон россиянок

Американская теннисистка Винус Уильямс лишила Уимблдонский турнир последней россиянки – Светланы Кузнецовой. В четвертьфинале россиянка уступила ей в двух сетах со счетом 3:6, 4:6. Пятая ракетка турнира не смогла реализовать выпавшие ей шансы в битве против 23-й сеяной Уильямс. Американка удачно сыграла на приеме и обеспечила себе необходимое преимущество в первой партии. Второй сет россиянка отстаивала упорнее: она сразу же сделал брейк, но в седьмом гейме сыграла неудачно, и Уильямс вырвалась вперед. Догнать ее Кузнецова уже не смогла. Матч продолжался всего 55 минут. За путевку в финал Уильямс поборется с победительницей пары Ана Иванович – Николь Вайдишова, сообщает РИА "Новости". Напомним, что именно Уильямс выбила из борьбы чемпионку Уимблдона 2004 года – Марию Шарапову. Из-за своей травмы плеча Шарапова вновь начала чувствовать себя неуютно, и американка выиграла легко – 6:1, 6:3. А в первом круге Винус Уильямс обыграла еще одну россиянку – Аллу Кудрявцеву. Теперь на теннисном турнире в Великобритании не осталось ни одной представительницы России.