Михаил Южный задержался на Уимблдоне

Российский теннисист Михаил Южный пока не стремится покинуть Уимблдонский турнир в Англии. Напротив, он сумел выйти в третий круг вслед за своим соотечественником Николаем Давыденко. В трех сетах Южный сумел переиграть сильного финского спортсмена Яркко Ниеминена. Поединок был сложным. После выигранного Южным первого сета – 7:5, второй был проведен уже совсем на равных, и победитель был решен только на тай-брейке - 7:6 (7:5). А при счете 1:2 в третьем партии пошел дождь. Напомним, что в этом году организаторы сняли крышу над стадионом, и спортсмены страдают от этого по полной: турнир идет уже две недели, но пока еще не продвинулся дальше третьего круга. Это происходит потому, что теннисистам часто приходится прерываться из-за дождя, как пришлось это сделать Южному и Ниеминену. После того, как игра была возобновлена, россиянин дважды сумел взять подачу соперника и выиграть третий сет, а вместе с ним и матч - 7:5, 7:6 (7:5), 6:3, сообщает РИА "Новости". Следующий соперник россиянина будет еще сильнее: скорее всего им окажется второй сеяный турнира испанец Рафаэль Надаль. Ему предстоит схватка со шведом Робином Содерлингом, который посеян под 28-м номером.