Дементьева сенсационно покинула турнир

Россиянка Елена Дементьева неожиданно не смогла преодолеть барьер третьего круга Уимблдона – одного из самых престижных теннисных турниров. Она проиграла неизвестной 16-летней австрийке Тамире Пажек со счетом 3:6, 6:2, 6:3. Россиянка, посеянная под 12-м номером, выиграла первый сет со счетом 6:3. Она расслабилась и дала сопернице взять несколько следующих геймов и подачу, что, в результате, и сказалось на счете второго сета – 6:2 в пользу австрийки. Поймать удачу россиянка так и не сумела, сообщает "Известия.ру". За выход в четвертьфинал Тамира Пажек сразится еще с одной представительницей России Светланой Кузнецовой, 5-м номером посева. Сразу по окончании этого поединка над кортами пошел дождь, прервав матчи на других площадках. В этом году Уимблдон продвигается к своему финалу очень медленно из-за погоды и новаторства организаторов. Дело в том, что над кортами почти постоянно идет дождь, а именно в этом году было принято решение убрать крышу над стадионом. Вот и приходится именитым теннисистам подолгу дожидаться своей очереди под тентами и в номерах. А когда, наконец, до нее доходит, удача нередко встает на сторону, казалось бы, более слабого и неопытного.