Андреев проиграл сербу "Ролан Гаррос"

Последние полуфиналисты определились на теннисном турнире "Ролан Гаррос". Ими стали серб Новак Джокович и один из главных фаворитов турнира – испанец Рафаэль Надаль. Россиянин Игорь Андреев, который так хорошо начал турнир, обыграв третьего сеянного – американца Энди Роддика, был у парижских специалистов на хорошем счету. Многие отмечали его удачный ход и прогнозировали даже победу на турнире. Андреев начал матч весьма неплохо – сразу взял подачу соперника. Однако серб оказался проворен и успевал реагировать практически на всех ходы и уловки россиянина. Освоившись со стилем Андреева, Джокович начал контратаковать. В результате первая партия заканчивается со счетом 6:3. Во второй россиянин, кажется, совсем ослабевает и довольно пассивно отдает ее с тем же счетом, сообщает газета "Советский спорт". Третий сет опять же заканчивается со счетом 6:3 в пользу серба, который становится третьим представителем своей страны в полуфиналах "Ролан Гаррос". Напомним, первыми двумя стали Елена Янкович и Аня Иванович. Кстати, женские полуфиналы будут сыграны в четверг. Напомним, с Иванович, посеянной под седьмым номером, встретится россиянка Мария Шарапова, посеянная второй, а с четвертой сеянной Янкович – первая ракетка мира и турнира бельгийка Жюстин Энен. Мужские полуфиналы состоятся в пятницу. Одну пару составят Джокович и Надаль, другую – россиянин Николай Давыденко и первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер.