Игорь Андреев побил свой личный рекорд

Российский теннисист Игорь Андреев после победы над американцем Энди Роддиком в первом круге турнира "Ролан Гаррос", видимо, обрел крылья и удачу. В понедельник он вышел в четвертьфинал турнира – впервые в своей карьере. Это стало для него личным рекордом выступлений на турнирах серии Большого Шлема вообще и на главном грунтовом турнире мирового тенниса в частности. До этого его лучшим достижением в Париже был выход в четвертый раунд в 2004 году. В понедельник он победил 16-ю ракетку турнира - киприота Маркоса Багдатиса, со счетом 2:6, 6:1, 6:3, 6:4. Первая партия осталась за соперником Андрея, победившим достаточно легко в восьми геймах, однако после этого Андреева было не остановить. Теперь ему предстоит встреча с сербом Новаком Джоковичем, посеянным в Париже под шестым номером. Напомним, что вторым четвертьфиналистом из России является Николай Давыденко, который сыграет с аргентинцем Гильермо Каньясом, посеянным 19-м. РИА "Новости" отмечает, что Андреев будет единственным несеяным игроком среди участников 1/4 финала "Ролан Гаррос"-2007. В последний раз два россиянина играли в четвертьфинале "Ролан Гаррос" в 2000 году, однако ни одному из них тогда не удалось выйти в полуфинал. Так, Евгений Кафельников уступил будущему победителю Густаво Куэртену из Бразилии, а Марат Сафин - будущему финалисту, шведу Магнусу Норману. Также напомним, что среди россиянок в четвертьфинале оказалось трое: Светлана Кузнецова, Мария Шарапова и Анна Чакветадзе.